Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: новые компании



Написано Gene | Wed, Sep 29 at 01:09am:

В ответ на: новые компании posted by Peter on Tue, Sep 28 at 09:47am:

Peter говорит, что,
: Вот интересно как бы нарваться на такие новые
: компании, которые в течении полугода/год растут с
: 10$ до 100$ - например doublclick или CMGI - где
: можно находить новости о таких новых компаниях?
Хорошее место: http://www.forbes.com/.
Прошлой осенью там к примеру написали статью об AWRE и рекомендовали как очень
перспективную компанию.
Тогда они были $7.75, в мае были уже $80, потом правда пошла вниз вместе с Интернетом, но тут уж нужно почувствовать момент когда продать.
Я сам за недостаткам времени не занимаюсь активным трейдингом, а стараюсь инвестировать в такого рода компании.
При выборе компании использую следующие принципы:
После нахождения перспективной компании, смотрю соответствует ли она следующим требованиям;
1.Компания должна иметь ключевые патенты на какие либо перспективные разработки или открытия, которые будут востребованы в скором времени.
2.Компания должна быть новой на рынке и малоизвестной. ( Можно купить к примеру Lusent, но это известная компания и в цену акции уже заложены ожидания будующих прибылей)
3. Компания должна работать в той области, в которой я являюсь специалистом, (в данном случае - компьютеры, электроника, телекоммуникации),чтобы реально оценить ее перспективы.
До сих пор эта стратегия себя оправдывала.
Из компаний, отвечающих вышеперечисленным требованиям могу рекомендовать MHTX
http://www.mhtx.com/ , но это мое личное мнение и за него я никакой ответственности не несу.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages