Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Первые шаги



Написано qxr1011 | Wed, Oct 24 at 6:24pm:

Прежде чем новички желающие заняться инвестинг/треидингом начнут искать соответсуюшую литературу мне кажетсая они должны отдать себе отчет что инвестинг/ треидинг как род деятельности это ИГРА.

Соответственно я бы разделил литературу по этому вопросы на две части.
Первая часть- это литература объясняющая правила игры, а вторая - литература объяснающая для игроков методы ведения игры.

Кем бы вы не решили стать: игроком или зрителем, если вас этот вопрос инетересует то правила игры вам нужно знать. Я с удивлением смотрю на людей которые начали сразу иргать не узнав даже правил (таких я увидел И в этом форуме).

Что касается второй части –метод ведения игры то здесь вы сталкнетесь с множеством подазделении И вам нужно решить для себя как вы собираетесь играть: как профессионал или как любитель.

Профессионал в данном случае это тот кого эта игра кормит И это род деятельности которой он посветил жизнь. Любитель это человек который эти игры любит И занимается ей как хобби, но кормит его в исновном другая деятельность. В принципе среди профессионалов есть не мало бывших любителей, И это часто мечта многих любителей, бывауют И бывшие профессионалли среди любителей но это тяжелый случай.

Скажем вы решили для начала присмотреться И поиграть как любитель. Выделили на это определенную сумму И хотите что-то сделать. Как любителя ваша задача заключается в том чтобы не ушибиться во врема любительской игры. Перед вами есть возможности вложении в различные инструменты: фьючерс, акции, опционы, бонды, валюта, И мноество подразделении внутри этих инструментов. Как начинаюшему любителю я советую вам заниматься только бондами И акциями, оставив все остальное до лучших времен. Поэтому из всех книг по поводу методов игры сконцентрируйтесь на тех которые концентрируются на этом.

Прейде чем вы пойдете покупать книги по сток маркет, вы должны понать что ни одна из книг вас не научит зарабатывать деньги.

Все что они покажут вам это методы анализа. Ваша задача прочитав книги из прочитанного выбрать наиболее доступные для вас методы И научиться применять их в деле. Обычно в каждой книге есть свои рациональные зерна, так как курочка по зернишку потихонку вы должны вникнуть в методики (какя эта будет методика использование технического или фундаментального анализа) значение пока не имеет. Через определенное время вы должны прикинуть для себя систему по которой вы будете заниматься инвестированием/треидингом на основании всего прочитанного. Когда эта система (совсем не обазательно МТС) у вас будет вы начнете ес испытывать на бумаге или симулаторе. Только когда она будету удачно работать на бумаге или симуляторе вы можете начать ес пробовать в жизни.

Если у новичков есть вопросы по поводу какие конкретно книжки почитать, то я думаю многим опытним участникам форума есть что посоветовать по этому вопросу.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages