Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Открытие маржинальных трейдинговых счетов до25т



Написано Влад Бычков | Sat, Oct 13 at 2:32pm:

В ответ на: Открытие маржинальных трейдинговых счетов до25т posted by Иван on Fri, Oct 12 at 04:17am:

Иван, а можно чуть подробнее про предоставляемые плечи? Что это за разброс от 1:3 до 1:10, от чего он зависит и кем определяется?
Насколько я знаю, тот, кто клирингует на американском рынке (тот же упомянутый Вами Penson), Вам такого плеча на индивидуальном счете не даст, это будет противозаконно. То есть единственный вариант обхода - это торговля через омнибус счет, когда в американском клиринге открывается один общий счет брокерской фирме (или еще какой угодно заморской "МММ"), а та уже внутри себя открывает клиентам субсчета, на которых те и торгуют - обычный вариант для дейтрейдинговых залов. Я так понимаю, именно эту схему Вы имеете ввиду? И все было бы в этой схеме хорошо (и 25 тыс обходятся, и минимальные требования по открытию счета, и минимальный размер плеча - хоть 1:100 можно давать), вот только один момент при этом непонятен: а кто теперь защищает инвестора от банкротства и махинаций этой самой фирмы. Ведь SIPC и клиринг страхует только общий счет.
И немало уже было скандалов, связанных с дейтрейдинговыми фирмами, которые, вместо счета в брокерской фирме, открывали клиенту субсчет у себя.
Действительно ли Канада надежно защищает индивидуальные инвестиционные счета в фирмах, разрешающих торговать на фондовом рынке с плечом 1:10? И где эти margin requirements прописаны?
Заранее спасибо за ответ.



Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages