Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Новые правила - что делается?



Написано Сг | Thu, Oct 11 at 4:47pm:

В ответ на: Re: Новые правила для дейтредеров- первые результаты. posted by IB Trader on Thu, Oct 11 at 10:33am:

VIVA говорит, что,
: Спасибо Владу Бычкову за разъяснения новых
: правил для дей трейдеров.
самое важное, что очень верно отметил Влад, - это то, что правила только что приняты и единая практика их применения только устанавливается;

: Ниже выдержки из статейки SEASON OF SWING (без
: автора) посвященные некоторым первым результатам
: и последствиям новых правил.
: Прокоментируйте плз кому интересно.Особенно
: хотелось бы услышать мнение практиков -
: действительно ли ( по их наблюдениям) уменьшилась
: ликвидность и волатильность.
Владимир, вот тут-то вспомнилась очень смешная и очень мудрая зарисовка, которую Вы мне прислали (большое спасибо!) несколько месяцев назад; сегодняшний вопрос стал последней каплей и мы разместим ее на "моем" сайте; перевод оставим оригинальный; тех, кто не знаком с текстом - очень рекомендую прочесть и ответить для себя на главный вопрос автора: в каком водоеме плаваем? :-))
http://people.ne.mediaone.net/sgladysh/news-inter-1-me.html
(или где-то рядом ?)

так вот возник вопрос: а повлияют ли и как новые правила на модель рынка, описанную в заметке?
я думаю, что это и даст ответ на вопросы, которые Вас интересуют :-)
я думаю, что повлияют, но не сильно;

у нас есть некоторый (небольшой) опыт влияния новых правил на работу трейдеров:
кто-то добавил денег, кто-то собирается это сделать; на кого-то это не повлияло совсем;
у всех все по-разному; в среднем активность среди активных упала, %% на 30;
стало заметно неудобное, конечно, но придется мириться;

пару слов, про то, что нас сильно волнует:
(ну каждый про свое :-)))
это касается применимости наших программ:
м10 и м30 - теперь стали только для счетов, выше 25тыс, хотя сами программы могли работать и на меньших суммах;
м60 - на пределе, но там и с мин 20 тыс по программе надо работать;
мД - вот уж классическая программа, по которой все равно не совершить ни одного дей-трейда;
но она тоже на меньше, чем 20 тыс, работать не будет;
так что урон есть;
а вот преимуществ нет - плечо 4:1 использовать не рекомендуем никому; 2:1 с cash - это вполне достаточно и даже много;
акции и так рискованны достаточно;
особенно сейчас;

: Удачи.
: ВИВА
взаимно :-)
Сг


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages