Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Пишу прогу для теханализа и работе с котировками.



Написано Alexissich | Tue, Oct 2 at 03:19am:

Доброго Вам время суток!!
Я сейчас пишу программу, которая в дальнейшем будет свободно распространяться (думаю в течении меяца - двух я ее закончу т. к. это моя неосновная работа).
Она будет представлять удобный GUI для закачки котировок, их анализа, выбор по ВАШИМ критериям прямо непосредственно с ЯХОВСКОЙ базы данных (фильтр), в дальнейшем включу работу с новостями в реал - тайме. И т.д.
-------------
Необходимость в такой программе??
Есть конечно куча фильтров в сети, но не один фильтр не позволяет фильтровать данные с помощью МОИХ СОБСТВЕННО РАЗРАБОТАННЫХ ИНДИКАТОРОВ. Везде предопределенные, стандартные. А где есть возможность что-то немного поменять, там я не решаюсь..... т.к. никогда нельзя полагаться на то, чей принцип работы не знаешь. а МОЮ будет легко апгрейдить под свои профайлы.
------------
Нужна чисто символическая помощь.......
У меня уже есть небольшая (600 тикеров) базка. Если есть желание и возможность, то требуется вот что. Нужен файл такого формата:
--------
DJIA
<биржевой код акции>
..........
..........
NASDAQ
<биржевой код акции>
.........
........
RUSSEL2000
<биржевой код акции>
......
......
И т.д. по всем имеющимся индексам и отраслям
СOnsumer Cyclicas
Semiconductor и т.д.
--------------------
Или просто кодировки тикеров с указанием индекса и отрасли, а я уже буду их упорядочивать. Хотя бы наиболее популярные на рынке.
Файл этот нужен для того, что бы получить толику независимости от основной базы и иметь возможность осуществлять сверку с реальным списком и самокоректироваться (новые появляются, некоторые покупаются, разоряются, переименовываются и т.д.)
В дальней перспективе намечается своя база....
-------------------
Понятно, что работа не малая, но как говориться с миру по нитке, голому рубаха :))
Если не считаете мою идею бредом, то помогите в тикерах и разбиении их по отраслям и индексам.
Адрес моей электронной почты указан.
Надеюсь на помощь.....
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСИСИЧ...

Все ответы
Пишу прогу для теханализа и работе с котировками. - Alexissich on Tue, Oct 2 at 03:19am
  А на каком языке пишите и будут ли - Alma-Ata on Wed, Oct 3 at 09:50am
    Re: А на каком языке пишите и будут ли - Петrович on Wed, Oct 3 at 10:29am


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages