Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: withholding tax on nonresident - real expirience?



Написано Петrович | Fri, Sep 10 at 09:03am:

В ответ на: Re: withholding tax on nonresident - real expirience? posted by slav on Fri, Sep 10 at 06:42am:

slav говорит, что,
: : А насколько вам это известно? Я почему спрашиваю,
: : просто интересно было бы узнать источник этих
: : сказок... Не ЦБ-ли случаем? :o)
: :
: : С уважением,
: : П.
: : .
:
: Источник http://www.holbi.com/invest.htm
: С уважением slav

Slav,

я позволю себе воздержаться от рецензирования материалов этого сайта. Если вас интересуют вопросы налогообложения в Штатах и у вас нет проблем с английским - обратитесь к первоисточникам (публикация 519 налоговой службы США - US Tax Guide for Aliens) или к специалистам. Ребятам с Белгородчины тоже не помешало бы познакомиться с этими материалами, по крайней мере, это помогло бы им избавиться от заблуждения, что основанием для определения налогового статуса в США является наличие/отсутствие "permanent establishment", а не "source of income" и наличие/отсутствие "conduct of a trade or business in the United States", как оно есть в действительности.

Если есть вопросы - пишите мне письмом, я не хочу публично обсуждать чужие сайты.

П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages