Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Большой трактат про компьютеры :-)))



Написано Alexmt | Thu, Jun 14 at 5:09pm:

В ответ на: Madman, Alexmt, Лот: по поводу 2ух мониторов posted by Затравленный инвестор on Wed, Jun 13 at 12:41am:

Привет всем!

Попробую обобщить опыт работы с компьютерами, но вынужден сделать маленькое уточнение, мое мнение субъективно и не претендует на абсолютную истину. Это те критерии оценок, которыми я руководствовался в том числе и при выборе своего компьютера, сформированные все больше во время моей работы в тех.отделе одной питерской компьютерной фирмы.

Для начала предлагаю расставить акценты:
1. Стабильность важнее скорости.
2. Brandname качественнее самосборки.
3. Если деталь изначально "Г" то кто бы на ней ни собирал компьютер, получается все равно "Г".
4. Словосочетание "Русский Brandname" - страшный сон.

Поэтому, господа, если у кого есть возможность купить Brandname (HP, Dell может и Trikinetik ссылка была выше, правда думаю цена у него за названия и дизайн навернута сверх меры) предлагаю не метаться, а так и сделать, при условии что Вы не сильно разбираетесь в железе и не имеете доступа к складам компьютерных фирм (для экспериментов). Если Brandname для Вас слишком дорог тогда стоит найти фирму, в которой позволят поменять непонравившуюся детальку без отправки в отдел гарантийного обслуживания, провожая при этом подозрительными взглядами.

Теперь техническая часть.
Пожалуй, самый спорный вопрос:
Intel или AMD?
Его каждый должен решать сам и я меньше всего хочу развернуть здесь дискуссию по этому поводу, но свою точку зрения все же выскажу.
Примерно месяцев 7-8 назад я тоже стоял перед проблемой выбора и уже готов был согласится на AMD, учитывая то, что у руководства Intel заплыли жиром мозги и они не могли трезво оценивать нужды покупателей (я про эпопею с Рамбусом и 820 чипсетом) и AMD до того момента вечный аутсайдер, но все ближе подбирается к лидеру. Я занялся тестированием машин на атлонах. Результат был предсказуем - при одинаковых затратах машины на AMD были заметно быстрее что и способствовало их быстрому распространению в народе, но меня интересовало больше другое - стабильность. Сюрприза не последовало и Intel в очередной раз оказался надежнее. Вывод был такой - процессор AMD удался, но плохо то, что чипсеты для него делает Via.
Соответственно и народ разделился у нас в фирме:
те кто радуется от надежной работы своего компа и готовы за это переплачивать остались с Intel'ом в том числе и я, а те кто был заядлым геймером или работал с графикой перешли в лагерь AMD. Сразу оговорюсь, что с последним чипсетом от VIA не знаком, но как говорится: "... ложки то мы нашли, но осадок остался". Дождавшись ASUS CUSL2C на нем и остановился, с тех пор не нарадуюсь :-)))

Второй важный момент - память.
Порядка половины всей памяти "Г", часто владельцы такой памяти даже не догадываются, что им продали, а при очередном глюке кричат - выньдовз-мастдай!
А тестирование установкой винды это - бред.
И больше всего, именно за процедуру тестирования памяти отвечают Brend'ы.
Однажды я сам отвозил коробочку с 72 штуками 64-х мегобайтных хундаев сдавать обратно нашему поставщику у нас осталось только 3. А эти 72 штуки разошлись по другим магазинам города.
Правда, не всегда так страшно, и бывают хорошие партии. Понятно, я за дорогую память. У меня стоит Transend 256Mb PC133 ECC.
Чуствую, начали кидать гнилыми помидорами:-)))
Без ECC тогда не было, и я решил взять про запас, может следующая мать будет поддерживать ECC.
Сразу хочу предостеречь, если Вам продают Transend или Kingston, то это не значит, что это действительно оно и есть.
Также важен хороший корпус, в нем же блок питания!
Однозначно W2k или NT4, последний, правда, сложнее. Зато сервис паков больше :-)))

Теперь конкретно по вопросам.
Владимир, перепишите названия всех компонентов, постараюсь порекомендовать что-нибудь.
А 2-е по 64 или одна 128 по большому счету без разницы, главное что бы эти две были абсолютно одинаковые(это знаю точно), ну и есессенно качественные.
По поводу 4-х мониторов на 4-х картах. Не сталкивался и до недавних пор не думал, что такое возможно, но если говорят... Однако есть сомнения в устойчивости такой конструкции.

To VIVA
Каталог - это последнее дело, знаю, как они составляются.
866 или 933 один черт, разница только на тестах.
В принципе i815 не плохой выбор, только есть платы на нем дорогие и дешевые, рекомендую дорогие. Не верьте если скажут, что Чайнтэк не хуже Асустека.
Практически всегда CD-ROM’ы, клавиатуры, мыши ставят «Г» хорошие и так уходят. А за Teac’ами у нас очереди стояли. GeForce если для игр, иначе Matrox DH 16Mb(32 лишнее). Если Matrox и чтобы для игр - ждите G550 DH 32.
Мониторы Sumsung не рекомендую.
Radeon лучше для игр.
Из всех перечисленных Вами компонентов нужно подобрать баланс. Это как Запорожец с двигателем от 600-ого и наоборот, в первом случае будем лететь вперед, но будет сильно трясти и периодически отламываться колеса. Во втором, будет приятно катиться с горки. :-)))

Успехов,
Александр


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages