Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: to glock



Написано glock | Wed, Jun 13 at 07:42am:

В ответ на: to glock posted by Сг on Tue, Jun 12 at 11:49am:

Сг говорит, что,
: glock говорит, что,
: : Конкретно у этого брокера меня смущает схема
: : защиты вкладов в случае банкротства самого
: : брокера.
: а нельзя ли пояснить, что именно Вас смущает?
: заранее благодарен
:
: Сг

Можно конечно.
В принципе с SIPC все понятно, это стандартные условия. Интереснее дальше.

"Так как суммы страхования в 500 тысяч долларов может быть недостаточно, чтобы защитить инвесторов в экстренных ситуациях, наш клиринг использует дополнительную страховую схему, которая, во взаимодействии с вышеупомянутой, доводит защищенность ваших счетов до полного и всестороннего страхового обеспечения. Эта страховка предоставляется страховой компанией Asset Guaranty Insurance Company, Inc.

Указанная компания обеспечивает страховку любых сумм, размещенных на ваших счетах, сверх того, что обеспечивается SIPC."

Откуда такой максимализм? Любую сумму. Желающие могут поинтересоваться финансовым состоянием Asset Guaranty Insurance Company, Inc. по следующему адресу:
http://www.efsgroup.com/AGIncomeStatement.html
Состояние неплохое, но на "любую сумму" никак не тянет. Вдобавок приведенные далее цифры:

"Страховые обязательства группы обеспечиваются ее консолидированными активами, сумма которых на 1999й год составляла около полутора миллиардов долларов, собственный капитал - около семисот миллионов долларов, а консолидированный доход - свыше ста миллионов долларов. "

Относятся именно к Enhance Reinsurance Company, тогда логичнее было бы вписать их общего папу или точнее маму: Radian Guaranty Inc. цифры были бы еще больше :).

Для примера, Etrade объявляет сумму застрахованных активов инвестора в $100 миллионов, Cybercorp в $25 миллионов, хотя их счета застрахованы в дочерней компании такого монстра как American International Group доходы и чистая прибыль которого составили за прошедший финансовый год $11.25 миллиардов и $1.54 миллиарда соответственно, не говоря уже о активах.
Естественно, я понимаю, что даже $25 миллионов никто не принесет в брокерский дом которому безгоду неделя да еще и русскоязычный, но мотивация таких голых объяв мне, в принципе, не понятна.


P.S. Напоследок, в качестве мелочной придирки. Внизу страницы на которой размещены эти клевые условия есть ссылка на дисклаймер. Инадо сказать, обыкновенный такой дисклаймер, без всяких обещаний, стандартный такой дисклаймер. Типа мы ни за что не отвечаем. А если в вашем воспаленном мозгу возникло нелепое предположение, что в вашей юрисдикции с нас спросят как с понимающих, поболтайте с нашим высокоплачиваемым адвокатом.


Надеюсь никого не утомил.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages