Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Вопрос к Петговичу по деталям торговли опционами.



Написано Петrович | Tue, Jun 12 at 10:57am:

В ответ на: Вопрос к Петговичу по деталям торговли опционами. posted by Svis on Tue, Jun 12 at 02:42am:

Svis говорит, что,
:
: 1.) Если я купил опцион на CBOE, а продал такой же
: на PLHX - считается ли, что сделка offset
: совершена и НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН?

сделка совершена, позиция закрыта. Могут быть нюансы - например, если вы покупали с помощью приказа BUY CALL OPEN, а продали (по ошибке) SELL CALL OPEN (вместо SELL CALL CLOSE), то может образоваться box позиция (зависит от брокера). Но закрыть такую позицию можно без дополнительных приказов, подробности - у вашего брокера.

: Или я должен работать с одной и той же биржей?

не должны.
:
: 2.) Как мне совершить early exercise опциона в
: Interactive Brokers? В TWD я ничего похожего не
: нашел.
: Написать письмо брокеру - "Дяденька
: (тетенка),
: готовьте деньги ( акции)?".

я не знаю, как пользоваться Interactive Brokers. Но я не знаю ни одного брокера, у которого подбные операции можно выполнить через торговый интерфейс. Нужно звонить.

Вообще, практического смысла в подобной операции нет. Если этот вопрос возник у вас не из любопытства, то скорее всего вы где-то заблуждаетесь в своих представлениях о способах игры с опционами.

С уважением,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages