Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: р*Trade



Написано Петrович | Fri, Jun 1 at 05:15am:

В ответ на: р*Trade posted by Ныряльщик за жемчугом on Fri, Jun 1 at 02:20am:

Ныряльщик за жемчугом говорит, что,
: Народ, кто-нибудь может сказать, что за хрень
: такая последнее время с E*Trade? Доступ
: глючит, но самое главное меня немного прокинули с
: платежом. 3 мая дал приказ на вывод денег : Дальше интереснее, по словам клерка, мой платеж на
: выходе из Е.Т. был конвертирован в франки по
: курсу, указанному самим Е.Т.. Тут я просто охренел
: от удивления! Получается, Е.Т. занимается
: подкруткой клиентских денег, отщипывая от них
: неслабые проценты за "дополнительную
: услугу", конвертацию, о которой его никто не
: просит.

Печально, но факт. Началось это в мае этого года (по крайней мере в еще в апреле платежи ходили без проблем). Причем Etrade тщательно скрывает это факт, хотя временами пробалтывается. Вот ответ на запрос о судьбе платежа в $10,000

=========
Thank you for choosing E*TRADE.

I have obtained the wire reference number EBJ010508550****. Our records indicate that $6460.60 has been wired out on May 8, 2001. If you have any further questions, please feel free to contact us. Thank you.
=========

Т.е. клерк отвечавший на письмо не смекнул, что нужно посмотреть на валюту платежа (не все еще видно освоились с нововведением) и выдал клиенту сумму в кипрских фунтах. С этми-то письмом и вытаращенными глазами клиент ко мне и прибежал - никто ведь не ожидал, что в штатах начнут кидать как дома :o) Но все оказалось не так уж страшно - поимели человека не на 35%, а всего на 2.7% - на столько отличался курс ЦБ Кипра от курса конвертации ETrade. Естественно, по приходе на Кипр были еще потери из-за обратной конвертации, так что полная сумма потерь от такой услуги, я думаю не меньше 3%.

Так что, может оказаться, что на таких условиях будет дешевле депонировать итрейдовские чеки в европейских банках. Но, к счастью, банковский перевод из ETrade внутри Штатов по-прежнему исполняется за ночь, проверено на том же клиенте неделю спустя после открытия им счета у нас :o)

А вообще, похоже отток капитала из Etrade идет нешуточный, поскольку подобная разводка это что-то типа "ах, раз вы все убегаете и судя по всему в ближайшее время не вернетесь, я с вас сдеру 2.7% за закрытие счета".

С уважением,
П.
.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages