Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Re: Есть ли разница ... - зачем такая точность?



Написано Inve$tor | Wed, May 23 at 04:52am:

В ответ на: Re: Есть ли разница ... - зачем такая точность? posted by Сг on Tue, May 22 at 10:55pm:


: встречный вопрос: а зачем Вам это?
: объясните, пожалуйста, как Вы рассчитываете схему
: хеджирования таким образом,
: что точность возникает порядка или менее 1%?

Может я считаю и неправильно :)
Есть две бумаги с одинаковыми волатильностями, поэтому я решил что лонг по одной надо хеджировать эквивалентной суммой $ с помощью шорта другой. Когда делю эту сумму на цену второй бумаги получаю 1050 акций :) Вот и вся математика.

Кстати, уважаемый Cr, вам как специалисту по управлению вопрос.

Например, у меня есть стратегия играя по которой коэф. Келли равен 0.40 Т.е. в теории для максимизации иквети счета в долгосрочном плане в каждую сделку надо(можно) вкладывать 40% капитала.

Я никогда не вкладываю больше 25%. Правильно ли будет если я буду одновременно использовать весь капитал на 4 бумагах, вкладывая при этом по 25% в каждую сделку?

Или же в эту стратегию надо вкладывать не более тех 40% которые показывает Келли? Тогда остальные деньги вкладывать в др. стратегии.

В первом случае мы имеем диверсификацию по инструментам, а во втором - по стратегиям. Что касается меня, мне интуитивно больше нравится первый подход.


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages