Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


Investment Advice needed



Написано alex | Sat, Aug 21 at 02:19am:

Петрович, господа,
Нужен ваш квалифицированный совет:
У меня задача: инвестировать деньги на 5 лет. При этом по причинам, от меня не зависящим, в течении 5 лет возможны только действия, которые можно сформулировать письменно до начала инвестирования, оперативный контроль будет утрачен. Конечно, в случае крайней emergency может быть исключение, но лучше к этому не прибегать.
Вопросы:
1. Состав портфеля :

Что приходит в голову на мой неискушенный взгляд:
-SPY
-GE (за все время доступных данных движется синхронно с S&P500, только выше проходит)
-стратегия Foolish Four, Которая вроде >20% годовых усредненно дает и требует пересмотра портфеля раз в год по формализованному алгоритму

2. Какого брокера лучше выбрать дя такой операции?

3. Насколько я понимаю, обычно акции регистрируются на Street Name. Не стоит ли в данном случае перерегистрировать их на свое имя, или это совершенно бессмысленню?

4. Если счет margin, но средств на нем достаточно для покрытия всех имеющихся в портфеле бумаг (кредит не нужен), возможнен ли вариант (какое-либо стечение обстоятельств, связанное с предысторией движения средств по счету, а не с его текущим состоянием), что брокер будет взымать какой -то процент?

Буду благодарен за любые советы и комментарии

C уважением,
Александр


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages