Rambler's Top100 counter.list.ru
Внимание! Это архив форума трейдеров и инвесторов. Информация о брокерах, банках и дилинговых центрах. Торговля акциями на биржах США (NYSE, NASDAQ, AMEX). Форекс. Торговые системы. Фундаментальный и технический анализ. Money management. А вход на новый форум здесь.

Финансовая информация для частных лиц


оценка состояния рынка



Написано Сг | Mon, Apr 30 at 02:30am:

вот, что у меня получилось после анализа трендов (про индексы сказано в обзоре на сайте, а здесь про акции);
дело в том, что многие акции, как оказалось, уже пошли в рост, т.е. начали второй виток ралли; и поскольку это довольно активные и ликвидные акции, то смею предположить, что они являются маяками, за которым пойдет остальной рынок; сразу оговорюсь: если рынок не пойдет дальше вверх, то и маяки затухнут - сейчас против рынка - большая редкость;

вот результат анализа списка 30 акций, которые у нас за последнее время фигурировали в программе м60, т.е. наиболее активных внутри дня:
SEBL StrongBuy
CTXS StrongBuy
ADBE StrongBuy
CEFT StrongBuy
TQNT StrongBuy
UCOMA Strong Buy
PSFT Long(wait GEP&buy)
NITE Long (waitGEP&Buy)
MERQ Buy
MLNM Buy
ANDW Buy
FNSR Buy
RATL Buy
WIND Buy
VRSN Buy
IDPH Buy
PRGN Buy
GMST Buy
PWAV Buy
LLTC Buy?
CREE waitBS
CRUS waitBS
MCRL waitBS
VRTX waitBS
PROX waitBS
BRCM waitBS
AETH waitBS
CMRC waitBS
IWOV waitBS
RMBS waitBS

смысл сигналов:
StrongBuy -это знакчит, что есть сильный тренд и можно начинать покупать сразу и усреднять цену на откатах (подбирать откаты); покупка рискованная, но существующий тренд должен держать цену; т.е. покупка в любом случае;
Buy - умереная покупка почти сразу; почти все откаты усредняются; но покупка, если нет резкого откатка, который нарушает тренд;
waitBS (BuySignal) - покупка, если будет рост;
wait GEP&buy - покупка при откате, или остановке, или перегибе; (GEP = good entry point);

вот собствено и ответ: из 30 акций 20 -на покупку и 10 в ожидани сигнала на покупку;
мне кажется, что м.б. рынок уже решил что-то в пятницу? только не захотел показывать это или рисковать до экономических репортов в понедельник утром?
по крайней мере вечером в пятницу были только два смущающих меня фактора: необычно низкая для состояния роста величина фьючерсов по отношению к индексу (Nasdaq) и уход ММ с покупки после торгов по многим акциям;

на 2:20 EST 30 апреля фьючерсы в плюсе;
я думаю.что все будет ясно до торгов или в крайнем случае к 10:15, после окончания неразберихи понедельника;
если рынок покажет готовность идти вверх - значит вверх :-)
если не пойдет - значит вниз;
но остаться долго в этом состоянии неопределености, кажется, очень маловероятным;

Успехов и удачи!
Сг


Все ответы


 




Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages