Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.11.30

Основные валюты

Первые часы торгов на мировом валютном рынке в среду, американская валюта находилась под небольшим давлением со стороны японской иены. Давление на доллар оказывало закрытие длинных позиций по валюте США после снижения котировок японских акций. Однако ближе к середине дня доллар США изменил направление и стал усиленно повышаться против иены, евро, швейцарского франка и британского фунта. Увеличение желания инвесторов рисковать вкупе с снижением цен на нефть и ростом фондовых индексов оказывало значительную поддержку американской валюте. Таким образом, к началу торгов в Нью-Йорке пара евро/доллар снизилась до уровня 1.4710, доллар/иена в это же время взметнулась до уровня 110, а британский фунт вновь достиг отметки 2.06.
В ходе американской сессии ситуация для доллара была не столь привлекательной. Сначала вышедшие американские данные не оказали поддержки валюте США. Объем заказов на товары длительного пользования за октябрь снизился на 0.4% вместо ожидавшегося снижения на 0.1%, а уровень продаж на вторичном рынке упал до 4.97 млн. домов в год, снизившись на 1.2% с пересмотренного уровня 5.03 млн. домов за сентябрь. Апогеем дня стала публикация отчета ФРС по регионам (Бежевая книга), в котором отмечалось, что экономика США растет, но ее рост замедляется. Все это привело к снижению доллара против евро до 1.4857, британский фунт вырос до отметки 2.0822, лишь только иена до конца дня оставалась под давлением как против доллара (максимум дня 110.46) так и против евро и фунта, снизившись до 163.59 и 229.30 соответственно.

Прогноз на четверг, 29 ноября.

Несмотря на кратковременные всплески роста доллара, а также всевозможные кратковременные поддержки доллара различными комментариями высокопоставленных чиновников, опубликованные данные все больше заставляют убеждаться в том, что экономическая ситуация Соединенных Штатов Америки заставляет желать лучшего. И вероятнее всего до конца года доллар останется под давлением. Однако в краткосрочной перспективе ситуация более туманна, поэтому в данное время участникам рынка необходимо как можно внимательнее относится к публикациям американских данных. Намеченная на четверг публикация уровня ВВП США, а также цифры по продажам на первичном рынке жилья могут стимулировать доллар к коррекционному росту, после снижения накануне. В данные момент пара евро/доллар постепенно устремлена к уровню 1.4920, британский фунт может вырасти до 2.0880, а иена будет предпринимать попытки отыграть потерянные ранее позиции и вновь вернуться к уровню 109.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages