Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.11.30

Основные валюты
На протяжении всего дня во вторник, большинство основных валютных пар не раз меняли свои направления. Первым толчком к росту доллара против японской иены, еще в ходе азиатской торговой сессии, послужила информация о том, что Citigroup Inc. получила многомиллиардное финансирование от правительственного фонда на Ближнем Востоке. Решение инвестиционного фонда властей Абу-Даби предоставить Citigroup 7.5 млрд. долларов усилило надежды на то, что американские банки, несмотря на убытки из-за проблем в секторе субстандартного кредитования все еще способны привлекать иностранные инвестиции, что усилило желание инвесторов рисковать и возобновлять сделки carry-trade. В след за иеной, снижаться против доллар начали и британский фунт и швейцарский франк, хотя их снижение было ничтожным по сравнению с практически полуторопрацентным снижением иены в первые часы торговой сессии.
Опубликованная ранее новость, имела лишь временное влияние на рынок и через какое-то время валюта США так же быстро упала с достигнутых максимумов.
Однако к концу сессии доллар вновь начал укрепляться. Индекс Dow Jones Industrial Average вырос более чем на 150 пунктов, чем способствовал росту своей национальной валюты, в то время как неутешительные американские данные не имели влияния на рынок и остались незамеченными. Как показали данные, настроения потребителей в США в ноябре вновь ухудшились на фоне опасений относительно ухудшения экономического положения США, сохранения неблагоприятной ситуации на жилищном рынке и подорожания нефти. Ноябрьское значение индекса составило 87.3. В то же время индекс цен на жилье в США в III квартале упал на 1.7% по сравнению с предыдущим периодом и на 4.5% по сравнению с тем же кварталом предыдущего года.

Прогноз на среду, 28 ноября

Не однозначная ситуация вырисовывается в данное время относительно американской валюты. А наряду с завершением года и недостатком ликвидности, это лишь прибавляет проблем участникам рынка в плане прогнозирования движений валютных пар. В краткосрочной перспективе доллар имеет все шансы вновь снизится до достигнутых ранее минимумов. Так против евро валюта США может упасть до 1.4920, японская иена в это же время может вырасти до 108 иен за доллар. Однако в среду намечен ряд очень важных новостей по штатам, которые могут оказать значительную поддержку доллару. В первую очередь стоит уделить внимание публикации изменения объема заказов на товары долгосрочного пользования и объему продаж жилья на вторичном рынке в США.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages