Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2008.01.16

Нежелание инвесторов рисковать, связанное с неблагоприятными данными США и падением американских фондовых индексов вновь сказалась на курсах валют в паре с японской иеной. Так, пара евро/иена за день упала на 300 пунктов и достигла четырехмесячного минимума 157.99. Курс доллар/иены упал до уровня 106.59. Кроме того, давление на курс американской валюты оказывали ожидания снижения уровня основных процентных ставок ФРС США. А уменьшение объемов розничных продаж в США только усилило вероятность более агрессивного снижения ставки.
На этом фоне европейская валюта сначала выросла до уровня 1.4921, но закрепиться на нем не смогла и была вынуждена отступить, так как слабость единой валюты в паре с японской иеной передалась и евро в паре с долларом США. Кроме того, инвесторы начали закрывать длинные позиции по высокодоходным валютам и очень скоро курс евро/доллар достиг уровня 1.48.
Британский фунт после своего укрепления до уровня 1.9741, на фоне выхода более чем благоприятных данных по индексу потребительских цен в Великобритании, также вскоре развернулся и упал до отметки 1.9614
Дополнительной давление на валюты с более высокой процентной ставкой оказало снижение американских фондовых индексов.

Прогноз на среду, 16 января

Завтра участники рынка будут внимательно следить за публикацией финансового отчета банка JP Morgan за четвертый квартал, а также за выходом большого количества важных экономических показателей по Еврозоне и США. Предполагаемый диапазон торгов по паре евро/доллар 1.4750 – 1.4860, по фунт/доллару 1.9500 – 1.9660.

По материалам: Форекс Клуб

Партнеры: Доска обрезная купить по лучшеи цене. Куб доски цена pilimdosky.ru.


купить аттестат в Ижевске https://izhevsk.isev.su/attestaty-shkol/
izhevsk.isev.su

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages