Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.17

В пятницу, продолжить укрепление японской иене не удалось, так как опубликованный индекс Tankan вызвал новые опасения относительно перспектив японской экономики. Доллар тем временем, до закрытия недели продолжал расти. Новыми стимулами для укрепления американской валюты служили как опубликованные экономические показатели по США, так и мнение участников рынка о том, что экономике США удастся избежать рецессии. Опубликованные данные показали, что темпы роста базового ИПЦ США были самыми быстрыми с января, а темпы роста общего ИПЦ были самыми быстрыми с сентября 2005 года. Объем промышленного производства в США вырос на 0.3% вместо прогнозируемого роста на 0.1%. Как отмечают аналитики, эти данные уменьшили вероятность значительного снижения процентных ставок в США в будущем году, что в свою очередь благоприятно отразилось на курсе доллара.

Прогноз на понедельник, 17 декабря

Сейчас перспективы курса евро и доллара установить достаточно затруднительно, так как инвесторы не знают, какое долгосрочное воздействие на рынок окажут новые инициативы ФРС по нормализации ликвидности на мировых денежных рынках. Если в результате этих мер ликвидность финансовой системы улучшится, ФРС может решить, что снижения процентных ставок в январе не потребуется, что окажет поддержку американской валюте.
Что же касается экономических показателей, выход которых запланирован на понедельник, то согласно экономическому календарю, можно выделить данные по объему покупок американских ценных бумаг иностранными инвесторами, индекс PMI для производственной сферы, производственному индексу Empire Manufacturing, индекс цен на жилье от NAHB.
Участники рынка также продолжат следить за фондовыми индексами, чтобы понять направление торгов.
Курс европейской валюты, вероятно, будет держаться в диапазоне 1.4370 – 1.4510.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages