Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.14

Американская валюта повысилась против японской иены, в ходе торгов в Азии, в среду. В целом, рост доллара США был связан с закрытием инвесторами коротких позиций по паре доллар/иена, после снижения пары накануне, когда Федеральная Резервная Система США понизила основную процентную ставку на 0.25% до 4.25%.
В это же время европейские валюты торговались без изменения против доллара. Не оказали воздействия на рынок и данные по промышленному производству еврозоны за октябрь, хотя и оказались лучше прогнозов.
Во второй половине дня, доллар подвергся значительному давлению со стороны европейских конкурентов после публикации сальдо баланса внешней торговли. Опубликованные данные показали увеличение дефицита баланса до 57.8 миллиардов долларов, вместо запланированного до 57.1 миллиарда. Данная новость привела к росту пары евро/доллар до отметки 1.4745, британская валюта при этом повысилась выше 2.0550.
В дальнейшем доллар продолжил торговаться с повышением против японской иены, но оставался под незначительным давлением со стороны европейских конкурентов. Причиной этому послужило сообщение о том, что Федеральная резервная система США намерена принять меры, направленные на ослабление рыночных опасений относительно кредитного кризиса. Чуть позже, помимо ФРС, об этом же намерении заявили и четыре других ведущих центральных банка. Европейский центральный банк, Банк Англии, Банк Канады и Швейцарский национальный банк одновременно объявили о принятии серии мер, направленных на повышение ликвидности на мировых денежных рынках, в надежде, что это поможет улучшить ситуацию с кредитованием. Данные сообщения оказали давление на доллар США в противоборстве с европейскими валютами, но позволили укрепиться против японской иены до уровня 112.40.

Прогноз на четверг, 13 декабря

В четверг, будет опубликован ряд данных по Японии и США. В последнее время японская иена находится под давлением со стороны валюты США, так как инвесторы спустя долгое время, вновь начинают проявлять интерес к риску. Поэтому данные об изменении объема промышленного производства Японии, в 4:30 Гринвича, а также индекс Tankan, намеченный на более поздний срок, могут оказать поддержку иене. В то же время, решение ФРС накануне, продолжающийся рост нефти, а также негативные данные по США за последнее время, играют на руку европейским конкурентам доллара, которые в ближайшее время, вероятнее всего, продолжат рост против валюты США. В четверг пара евро/доллар будет торговаться в пределах 1.4820-1.4630, доллар/иена 113.40-111.30.

По материалам: Форекс Клуб

Партнеры: https://stomadent-shop.ru все о Зуботехнических материалах.

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages