Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.14

Первая половина дня во вторник, согласно ожиданием аналитиков, проходила достаточно спокойно. В ходе торгов в Азии, лишь американский доллар, вел себя относительно агрессивно, повышаясь против японской иены, поскольку на рынке усилился интерес к рискам, после того как поступило сообщение о том, что банк UBS AG получил денежные средства от государственного фонда. Ранее банк сообщил о списании активов, связанных с субстандартным кредитованием, на сумму 10 млрд. долларов. Однако чуть позже и единая валюта стала снижаться против доллара США, так как опубликованные данные не смогли оказать евро поддержки. Вышедший индекс ZEW свидетельствовал о значительном ухудшении настроений немецких аналитиков и институциональных инвесторов в Германии, снизившись в декабре до -37.2, тогда как аналитики ожидали снижения лишь до -34.0. В то же время британский фунт повысился против валюты США после выхода в понедельник данных по ценам производителей в Великобритании. Индекс отпускных цен производителей вырос в ноябре на 4.5% по сравнению с ноябрем 2006 года после роста на 3.9% в октябре. Аналитики ожидали, что годовой рост индекса будет менее значительным и составит 4.1%.
Решение Федеральной резервной системы США о снижении основной процентной ставки на 25 базисных пунктов, до 4.25%, хоть и совпадало с прогнозом, все же несколько удивило участников рынка. Часть инвесторов ожидали снижения ставки на 0.5%. Тем не менее, данное решение позволило доллару укрепиться против европейских валют, но в то же время доллар снизился против японской иены, так как снижение ФРС дисконтной ставки было менее значительным, чем надеялся рынок акций, что привело к усилению нежелания рисковать на валютных рынках. Таким образом, к завершению дня евро/доллар снизилась до 1.4650, британский фунт также снизился до 2.0330, а японская иена повысилась до 110.50 иен за доллар.

Прогноз на среду, 12 декабря

Наиболее важные, из запланированных на среду новостей, будут освещены во второй половине дня, в ходе торгов в Нью-Йорке. После публикация решения ФРС об изменении процентной ставки накануне, сальдо баланса внешней торговли США, а также данные об энергетических запасах страны смогут оказать доллару дополнительную поддержку. В целом технические уровни пары евро/доллар в данное время остаются без изменения на уровнях 1.4751 и 1.4588. В то же время британский фунт вероятнее всего останется под давлением, и лишь публикация позитивных данных об изменении уровня безработицы Великобритании может несколько поддержать национальную валюту. Диапазон торгов пары фунт/доллар в среду 2.0320-2.04, иена вероятнее всего скорректируется к отметке 111.20.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages