Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.11

Основные движения валютных пар в понедельник, проходили во второй половине дня. Главной движущей силой к снижению американского доллара послужило преддверие заседания ФРС США, в течении которого, по мнению инвесторов, основная процентная ставка будет снижена на 25 базисных пунктов, а сопутствующее заявление будет сигнализировать о вероятности дальнейшего снижения.
Ожидаемая участниками рынка публикация индекса подписанных договоров на продажу жилья также не оказала поддержки валюте США, хотя индекс продаж повысился на 0.6% вместо запланированного снижения на 0.1%.
В это же время европейские валюты получали поддержку со стороны комментариев члена правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) Юргена Штарка, который отметил, что инфляция в еврозоне может превысить прогнозы ЕЦБ, что тем самым говорит о том, что ЕЦБ, скорее всего, не будет снижать процентную ставку в обозримом будущем.
Таким образом, к концу дня единая европейская валюта повысилась против доллара США до 1.4710, британский фунт также вырос до 2.0470, в то время как японская иена продолжала торговаться без изменения против доллара на отметке 111.65.

Прогноз на вторник 11 декабря

Самой ожидаемой во вторник новостью, несомненно, станет публикация решения об изменении процентной ставки ФРС США. Согласно прогнозам, ставка вновь будет понижена на 0.25% и данный исход уже учтен в котировках долларовых пар, однако, по мнению участников рынка, сопутствующее решению заявление просигнализирует о возможности дальнейшего снижения, что, конечно же, негативно отразится на валюте США.
Дополнительную поддержку в росте европейским валютам могут оказать данные по сальдо баланса внешней торговли Великобритании, а также публикация индекса деловых настроений германского института ZEW, который согласно прогнозам снизился до отметки 35.5. Вероятнее всего единая валюта будет предпринимать попытки к росту выше 1.4750, фунт вероятнее всего останется в канале 2.04-2.0550.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages