Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.11

Последний торговый день недели завершился практически на том же уровне, что на открытии, однако в середине торговой сессии основным валютным парам пришлось немного погулять, но движения были достаточно сдержанными.
Опубликованные позитивные экономические данные по рынку труда США не смогли оказать значительной поддержки доллару. Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе в ноябре выросло на 94 000, тогда как ожидался рост лишь на 85 000, в то время как уровень безработицы остался равен 4.7%, вместо прогнозного значения 4.8%.
Как отмечают аналитики, несмотря на рост числа рабочих мест вне сельского хозяйства в США, тренд роста числа рабочих мест замедляется. После публикации блока новостей пара евро/доллар резко снизилась до отметки 1.4610, затем неожиданно выросла до максимальной отметки дня 1.4672, в то время как другие основные валюты остались практически на тех же уровнях.
Индикатор потребительской уверенности, рассчитываемый Мичиганским университетом за декабрь снизился до 74.5 с 76.1, что всего лишь немного ниже консенсус-прогноза 75.0, однако участники рынка проигнорировали эти данные и к закрытию торговой неделе пара евро/доллар торговалась около уровня 1.4655, британский фунт завершил неделю на отметке 2.0314, пара доллар/иена 111.70.

Прогноз на понедельник, 10 декабря

Число рабочих мест в США в ноябре выросло, но это не исключает снижения ставок ФРС в ближайшее время. Ноябрьские данные по числу рабочих мест сигнализируют о продолжении экономического роста и возможности очередного смягчения денежно-кредитной политики ФРС. Согласно прогнозу, ФРС США уменьшит процентную ставку на 0.25% с 4.50% до 4.25%. Тем не менее, решение по ставкам состоится во вторник, а в понедельник можно ожидать лишь публикацию экономических данных по изменению объема незавершенных сделок по продаже жилья США и индекс закупочных и отпускных цен производителей по Великобритании.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages