Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.11

Утром в четверг, американский доллар продолжил начавшийся ранее рост против единой валюты и британского фунта. Мнение инвесторов о том, что что план правительства США по оказанию помощи ипотечным заемщикам стабилизирует ситуацию на финансовом рынке и окажет поддержку экономике США, еще до публикации экономических данных, способствовало снижению пары евро/доллар до отметки 1.4570, а пары фунт/доллар до 2.0220. Опубликованные чуть позже данные, хоть и оказались выше прогнозных значений, но никак не повлияли на ход торгов, тем самым позволив доллару продолжить рост. Релиз данных показал увеличение объема промышленного производства в Великобритании на 0.4%, вместо запланированного роста на 0.2%, а объем производственных заказов Германии повысился на 4.0%, против прогноза 0.9%.
Достаточно напряженно проходила торговля во время публикации решений об изменении процентной ставки Центральным Банком Англии и Европейским Центральным Банком. Так сразу после публикации решения ЦБА снизить ставки на 25 базисных пункта, британская валюта снизилась до двухмесячного минимума против доллара на уровне 2.0180. Но уже после публикации ЕЦБ решения оставить ставку на прежнем уровне, доллар постепенно стал снижаться. Причиной продаж доллара стало выступление главы ЕЦБ Жана-Клода Трише в ходе которого прозвучало сообщение о том, что несколько голосов членов Управляющего совета ЕЦБ были поданы за повышение ключевой процентной ставки. Таким образом, к концу дня, доллар потерял все завоеванные позиции против евро и снизился до 1.4650, против фунта по итогам дня валюта США осталась практически без изменений, снизившись лишь на одну пятую процента. А вот иена до конца дня оставалась под давлением, снизившись до 111.40.

Прогноз на пятницу, 7 декабря
Все внимание инвесторов в пятницу будет приковано к публикации количества новых рабочих мест в несельскохозяйственном секторе, а так в ходе азиатской и европейской сессии, релизов других экономических индикаторов не намечено, вероятнее всего предположить достаточно узкие движения валютных пар в первой половине дня.
Согласно прогнозам, количество занятых в несельскохозяйственном секторе в ноябре вырастет на 73 тысячи. Учитывая что занятость в частном секторе экономики США увеличилась на 189 тысяч, вместо прогнозируемых 50 тысяч, велика вероятность того что и рост в несельскохозяйственном секторе окажется много больше нежели 73 тысячи, что безусловно приведет к покупкам валюты США и снижению ее конкурентов.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages