Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.11

После небольшого затишья на мировом валютном рынке в понедельник, во вторник, на протяжении всего дня, американская валюта находилась под давлением со стороны большинства своих конкурентов. С самого начала дня японская иена продолжила свой восходящий тренд против доллара, так как падение котировок акций и комментарии представителя ФРС США о понижательных рисках для американской экономики уменьшили желание инвесторов рисковать, вследствие чего достаточно активно закрывались сделки carry-trade.
Чуть позже, к росту иены, присоединился и ряд европейских валют, таких как евро и швейцарский франк. Подспорьем в росте данным валютам стали технические факторы и срабатывание стоп-приказов по паре евро/доллар около уровня 1.4720, что привело к цепной реакции и снижению доллара и против других валют. Так франк вырос до уровня 1.1180.
В это же время британский фунт, постепенно снижался против доллара. Падение цен на жилье в Великобритании и последствия кризиса в сфере кредитования и на финансовых рынках укрепили мнение участников рынка о том, что банк Англии понизит основную процентную ставку если не на заседании в четверг, то в самое ближайшее время.
Из событий второй половины дня стоит отметить лишь заседание Банка Канады, на котором было решено понизить процентную ставку до 4.25%, после чего доллар резко повысился против канадской валюты до 1.0150. Как говорилось в заявлении Банка Канады: "вероятность роста инфляции по сравнению с октябрьским прогнозом на 2008-2009 год стала меньше». Поэтому Банк Канады принял решение понизить уровень ключевой процентной ставки, а также провести анализ экономического и финансового состояния страны и баланса рисков на следующем заседании.

Прогноз на среду, 5 декабря
Большинство запланированных на среду данных, новости по США, которые вероятнее всего, вряд ли как-то притормозят снижение доллара. Японская иена продолжает набирать обороты от закрытия сделок carry-trade, единая валюта поддерживается текущей процентной ставкой Еврозоны, а также относительной экономической стабильностью. Лишь британский фунт имеет в данное время больше шансов снизиться против доллара США, нежели укрепиться. Наиболее ощутимый вес, в среду, будут иметь данные по объему производственных заказов США и индексу ISM для непроизводственной сферы. Из европейских данных лишь изменение объема розничных продаж Еврозоны сможет повлиять на котировки валютных пар. Однако участникам рынка не стоит ожидать каких-либо значительных движений валютных пар, рост пары евродоллар будет ограничен уровнем 1.4820, иена попытается вырасти до уровня 109.40, в то время как фунт, скорее всего, останется в районе канала 2.0550-2.0620.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages