Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список обзоров

Ежедневный обзор рынка FOREX от ФК "Форекс Клуб" от 2007.12.03

Азиатская сессия в последний торговый день недели проходила достаточно спокойно. Основные валюты находились в узких диапазонах, пара евро/доллар торговалась около отметки 1.4740, британский фунт в районе 2.0530, только пара доллар/иена несколько выросла до уровня 110.30, так как японские инвесторы осуществляют коррекцию позиций в конце месяца.
Предварительный индекс инфляции потребительских цен Еврозоны в ноябре вырос до максимума за шесть с половиной лет – 3.0%. Это усилило вероятность того, что Европейский центральный банк оставит процентные ставки без изменений в течение длительного времени. Тем не менее, пара евро/доллар выросла лишь на 15 пунктов, укрепившись до отметки 1.4765.
После 15:00 по Гринвичу американская валюта резко укрепила свои позиции, так как склонность инвесторов к риску усилилась после того, как комментарии председателя ФРС Бена Бернанке, по-видимому, убедили участников рынка в предстоящем снижении ключевой процентной ставки. Рост доллара также был вызван после публикации данных по США. Производственный индекс Чикаго показал, что в ноябре активность в обрабатывающей промышленности в регионе Чикаго выросла после снижения в предыдущем месяце. Позитивное значение чикагского индекса было воспринято как признак того, что осуществленное Федеральной резервной системой США снижение процентных ставок стимулирует экономический рост. После выхода индекса менеджеров по снабжению Чикаго евро начал снижаться против доллара и достиг отметки 1.4720 доллара. Затем последовали новые продажи единой европейской валюты, и в результате она достигла внутридневного минимума 1.4628 доллара. Британский фунт также снизился против доллара, завершив неделю на минимальной отметке 2.0557, в то время как доллар/иена укрепилась чуть выше уровня 111.00.


Прогноз на понедельник, 3 декабря

Евро на прошлой неделе в пятницу понес некоторые потери на всеобщем укреплении и сокращении спекулятивных позиций, и, скорее всего, в понедельник все пройдет аналогичным образом. Тем не менее, стоит уделить внимание производственному индексу PMI по Еврозоне и Великобритании, который может оказать некоторую реакцию на рынке. В первый торговый день недели также намечается публикация производственного индекса ISM по США.

По материалам: Форекс Клуб

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages