Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Доллар США достиг 5-месячного максимума к Евро на фоне непрекращающихся проблем еврозоны

Доллар США достиг нового 5-месячного максимума к единой европейкой валюте на сегодняшних торгах в Лондоне. Непрекращающиеся проблемы инвесторов в связи с долговыми проблемами Греции и других странах еврозоны ложится тяжелым бременем на европейскую валюту. Финансовое благополучие некоторых европейских странах, например, Испании, Греции и Португалии стимулировало инвесторов продавать облигации еврозоны и покупать бумаги немецкого правительства. Спрэд между греческими и немецкими облигациям вырос более чем на 3,11%, а это наибольший разброс с 2001 года, когда Греция вступила в еврозону. Этому способствовали и вчерашние комментарии МВФ, что португальский дефицит увеличится до 8,6% от ВВП в этом финансовом году, если правительство не примет новых решительных мер.

По состоянию на сегодняшнее утро доллар США вырос на 0,3% к евро и торгуется на уровне 1,4055, недалеко от 5-месячного максимума в 1,4045..

Позже сегодня инвесторы будут ждать новостей из США о еженедельной безработице, а также квартальный отчет о прибыль Goldman Sachs.

Дата публикации: 2010-01-21 16:34:00

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages