Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Дальнейшее снижение курса японской йены

Доллар США и единая европейская валюты выросли против японской иены сегодня на азиатских торговых площадках на экономических новостях из Китая. Объем промышленного производства Поднебесной вырос более чем на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Другие ключевые данные свидетельствуют о том, что индекс потребительских цен увеличились на 0,6% в прошлом месяце - это первое увеличение почти за год. Оптимизма инвесторам добавляет и то, что подержанное Китаем восстановления мировой экономики идет полным ходом. Что сыграло в пользу доллара и Евро и негативно сказалось на йене.

Как сообщили в вечером в Токио, во время дневной торговой сессии доллар США поднялся до 88,79 йен, в то время как Евро поднялся против иены до уровня 130,73. Хотя большинство участников рынка рассматривать сильные китайские данные в положительном свете, остается опасение, что ужесточение кредитно-денежной политики дело не далекого будущего. Тем временем, однако, участники рынка продолжают покупать рискованные активы.

Экономические показатели по розничным продажам и индекса потребительской активности в Соединенных Штатах, как ожидается, будет опубликован сегодня, и и если эти показатели окажутся сильными то это вызовет дальнейший рост доллара и Евро против японской иены. Аналитики прогнозируют рост розничных продаж на 0,6%, продолжая тенденцию последних месяцев; потребительская активность по данным агентства Bloomberg вырастет на 1,4% по сравнению с ноябрем.

Дата публикации: 2009-12-11 18:03:00

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages