Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Евро стабилизирует предстоящие решения ЕЦБ.

Сегодня Евро остался неизменным по отношению к доллару США на азиатских торгах. Многие надеются, что на предстоящем заседании ЕЦБ будет объявлено о снижении ставки. Однако глава ЕЦБ Жан-Клод Трише сохраняет свой воинствующий тон и вновь призывает к дополнительному стимулированию вялой экономики еврозоны, возможно этого будет достаточно, чтобы подвигнуть политиков к действию. Многие считают, что ЕЦБ является ключом к восстановлению экономики и ожидают его ответа на растущий кризис. Аналитики считают, что инфляционное давление вынудит ЕЦБ снизить ставку, но еще более надеются, что будут выработаны меры, которые поддержат единую валюту.

Вчера вечером в Токио евро торговался на уровне $ 1,3345 несколько после новостей о том, что германское правительство будет оказывать финансовую помощь немецким банкам в случае необходимости. С конца августа евро потерял почти 10% своей стоимости по отношению к доллару США. В последнее время пара евро / доллар торговалась по 1,3328, а инвесторы, как ожидается, будут очень осторожными в преддверии решения ЕЦБ.

Банк Англии также проведет заседание Комитета по денежной политике сегодня, правительство уверено, что нужно поддерживать статус-кво, но замедление экономического роста требует смягчения позиции правительства и оказывает значительное давление на политиков

Дата публикации: 2011-10-06 10:39:00

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages