Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Сделай сам: Общество с ограниченной ответственностью (ООО)

Скотт Аллен, бывший ведущий About.com

Общество с ограниченной ответственностью (Limited Liability Company), или ООО (LLC), в последние годы стало самой популярной юридической формой для малых предприятий, желающих зарегистрироваться. Точные требования к ООО могут незначительно отличаться, но создание ООО – относительно простой процесс, который обычно может быть завершен за час или меньше, в зависимости от сложности организационной структуры.

Степень сложности: просто

Необходимое время: 1-4 часа, в зависимости от сложности компании

Как:

Получите копию статей об организационной форме ООО от органов власти, занимающихся их регистрацией. Узнайте у них, есть ли какие-либо конкретные правила в отношении фирменных наименований.

Выберите название для вашего бизнеса, соответствующее требованиям правил для названий ООО. Основная часть фирменного наименования, как правило, очень гибкая, но у каждого государства есть список запрещенных слов, например, «Корпорация», «Incorporated», «Insurance», «Город» и другие. Ваше юридическое название должно включать в себя обозначение его юридической формы («Общество с ограниченной ответственностью», «ООО» и т. п.). Кроме того, название не может совпадать с другим уже существующим ООО.

Заполните соответствующие документы. Как правило, это довольно простой процесс: вам нужно уведомить власти о регистрации ООО, его наименовании, целях, юридическом адресе, уполномоченном для получения различных официальных документов и о первоначальных членах. Вам не нужно указывать в этом пункте распределения собственности и структуру управления, только имена членов ООО.

В двух штатах США (Аризоне и Нью-Йорке) требуется также публикация в местной газете о намерении сформировать ООО. Если в вашем случае этого не нужно (уточнить можно в том же органе, в который будут подаваться документы на создание ООО) – не тратьте время и деньги. Если всё же требуется, то это должно быть сделано до подачи документов.

Представьте организационные документы соответствующему чиновнику с квитанцией об уплате пошлины за их подачу.

Вот и всё готово! По крайней мере, юридически.

И напоследок – пара советов:

Хотя это и не требуется по закону, вам, возможно, стоит продумать все детали создания ООО задолго до подачи документов на его регистрацию. Вы можете обнаружить, что кто-то не захочет в него войти, узнав все детали, или, возможно, окажется, что для его успешной работы нужен кто-то еще. Проработайте всё заранее. Если вам больше нравится регистрация ООО под ключ, вы можете нанять для этого юриста, но если ваша организация не слишком сложна, вы можете сделать это самостоятельно.

Если у вас нет веских причин для противоположного решения, лучше всего для малого бизнеса регистрироваться там, где он будет главным образом делать деньги. Конечно, если есть возможность регистрироваться там, где существуют налоговые и организационные преимущества, надо так и сделать.

Дата публикации: 2011-07-25 20:50:00
Источник: About.com

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages