Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

ИИ победил биржевиков-людей

Биржевой фонд «AI Powered Equity ETF» на основе искусственного интеллекта оказался в 2 с лишним раза прибыльнее индекса S&P 500, отражающего достижения пятисот акционерных компаний США с наибольшей капитализацией.

В финансовой компании EquBot начали пользоваться услугами самой известной в мире системой ИИ IBM Watson для ежедневного анализа 1000 компаний, способных обогнать рынок. По словам основателя и гендиректора группы ETF Сэма Масуччи, это мировой прецедент: с помощью ИИ создан первый в своем роде активно управляющийся портфель. С помощью искусственного интеллекта ежедневно анализируются новости 6 тысяч компаний США от отчётности до постов в соцсетях. На основе аналитики собирается портфель 75-100 наиболее перспективных ценных бумаг.

Создаваемый с помощью ИИ портфель запущен в октябре 2017 года и в течение первой недели торгов фонд «AI Powered Equity ETF» сумел привлечь $40 млн, к марту 2018 – $140 млн и продолжает привлекать инвестиции. AI Powered Equity ETF стал первым проектом его операторов – команды Equbot.

В прошлом году AIEQ стал несколько отставать от рынка, но наверстал в 2019 году: в январе вырос на 11% и на 6,5% обогнал S & P 500.

ИИ не довольствуется базовой информацией, финансовыми показателями и отчетностью, но анализирует соцсети, колебания общественного мнения, связанную с бумагами активность. Все принятые им решения анализируются, и если приносят убыток, то стратегия и тактика меняются.

ИИ имеет дело с объемами информации, для обработки которых потребовалось бы с тысячу аналитиков-людей, самообучается и действует все эффективнее. По оценке авторитетного эксперта Майкла Харриса, навыки, необходимые для применения и понимания методов искусственного интеллекта, исключают 95% действующих трейдеров, полагающихся исключительно на скользящие средние и графики. Сегодня торгующим на биржах необходимо изучать новые технологии, так как будущее за анализом данных и торговле с применением ИИ. Узнать тонкости стратегии скользящей средней с переменным шагом можно, пройдя курсы по трейдингу, предлагаемые на Kbrobots.ru. Это один из лучших методов технического анализа фондового рынка.

Дата публикации: 2019-02-16 16:14:00
Источник: Cryptos.TV

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages