Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

В США подтвердили: миллиарды полковника Захарченко ведут к РЖД

9 млрд рублей, изъятые в квартире сводной сестры полковника полиции Дмитрия Захарченко в сентябре, выводят на РЖД, сообщил анонимный источник в правоохранительных органах. Это рекордная сумма, изъятая в РФ при обыске. Позже на офшорных счетах родственников полковника Захарченко было обнаружено еще примерно €300 млн. Таким образом его состояние могло составлять около 30 млрд рублей, что сравнимо с годовым бюджетом Екатеринбурга.

Связь миллиардов с банками установлена после запроса в США. Деньги были упакованы в пакеты с печатями и кодами ФРС США. Большая часть владельцев подрядчиков РЖД и банков, заказавших деньги, находятся за рубежом.

Источник утверждает, что полковник получал деньги за покровительство, собирался перевести их в Швейцарию, но, почувствовав плотное наблюдение, решил срочно разместить их в разных банках в виде депозитов на частных лиц.

О связи полковника Захарченко с подрядчиками РЖД уже сообщала «Новая газета» со ссылкой на его сослуживца. По информации этого источника, полковник был знаком с экс-советником Владимира Якунина, контролировавшим, по информации СМИ, десятки компаний, выигрывавших тендеры РЖД. Сам полковник был важным участником группы, монополизировавшей железнодорожные подряды. Полковник был замом главы управления «Т» ГУЭБиПК МВД РФ, арестован в сентябре 2016 года, вины не признал. В квартире его сводной сестры обнаружено $120 млн, €2 млн и наличность в рублях, всего на 9 млрд рублей.

Дата публикации: 2017-04-30 14:36:00
Источник: Meduza

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages