Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Сбербанк выставил орловцу дореволюционный счет на 41 888 888 рублей

Сбербанк заблокировал карту и арестовал имущество на 41 888 888 рублей у жителя Орла Александра Е. Судя по документам, действия банка стали следствием исполнительного производства, открытого 1 января 1900 года, за 75 лет до рождения пострадавшего.

Когда его карты были переданы финансовому управляющему, заблокировавшему их и началась процедура банкротства физического лица с продажей имущества, Александр решил, что это какая-то ошибка. Через 4 дня он получил от Сбербанка уведомление о зачислении аванса, зашел в личный кабинет и увидел, что его баланс составил минус 41 млн 884 тыс. 518 рублей 59 копеек.

Через неделю Александр пошел в Сбербанк выяснять, что происходит. Там ему выдали справку о накопительном аресте на 41 млн 888 тыс. 888 рублей… от 1 января 1900 года.

«Я, конечно, понимаю, что Сбербанк организация старая, с большой историей, но я-то столько не живу», – выразил удивление Александр. Даже его дед родился позже, в 1910 году. Александр потребовал документ, по которому Сбербанк наложил арест на его имущество. Его направили в другое отделение. Сотрудники попытались было свалить всё на финансового управляющего, но тот пришел с Александром и тоже потребовал от коллег разобраться. Однако на написанную в тот же день претензию ответа Александру до сих пор не пришло.

По совету финансового управляющего Александр навел справки у судебных приставов. Если существует исполнительное производство, оно должно находиться не в ведении царского сыска, а в УФССП по Орловской области. Там Александру выдали справку, что никаких исполнительных производств в отношении него нет вообще.

Тем не менее Сбербанк продолжил заваливать своего клиента смсками с уведомлениями об аресте: сперва на те же 41,8 млн, потом на 100 рублей, 78 рублей 54 копейки и наконец на 4 447 рублей 95 копеек. Когда Александр вновь попытался выяснить причины ареста и взыскания, ему выдали сообщение о результате исполнения документа, в котором отсутствовало наименование заявителя. Сведения сверх этих банк предоставлять отказался.

Отчаявшись, Александр обратился в СК и прокуратуру с просьбой о проверке деятельности сотрудников СБ РФ, выяснить причины непонятно откуда взявшихся взысканий и арестов, аннулировать их, привлечь к ответственности причастных к их возникновению и истребовать с них возмещение морального ущерба в размере 10% от суммы вменяемой задолженности. Тем временем баланс по зарплатной карте Александра по-прежнему равен -41 888 918 рублей.

Дата публикации: 2016-10-26 19:55:00
Источник: Орловские новости

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages