Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Сбербанк «потерял» тысячи карт чеченских полицейских

Зарплатные карты Сбербанка полицейских Чечни с июня не действуют, новые выпущены, но где-то «затерялись». Действующие и бывшие сотрудники полиции не могут получить их и свои зарплаты и пенсии, кроме как в длинных очередях в кассу. Многие полицейские не имеют такой возможности: нужно надолго отпрашиваться, это вызывает проблемы с начальством. Среди полицейских распространяется версия, что банку понадобились дополнительные средства, чтобы «покрутить» их, и он прибегнул к такому нехитрому способу.

В контактном центре Сбербанка говорили, что новые карты карточки можно будет получить в отделении после 20 июня. Полиция в этот день нахлынула в банк, где говорили, что карты не готова или не поступили. Система показывала, что карты в банк отправлены, но там их не находили. Один полицейский анонимно сообщил, что ходил в банк за своей картой 6 раз, но так и не получил ее.

Зарплаты на уже выпущенные, но где-то затерявшиеся карты поступала. И ее можно было получить, но не в банкомате, а в длинных живых очередях в кассу. Автоматы выдачи талонов тоже сломались и не работали с июня до 2 августа. Один из пенсионеров МВД решил, что в «потере» карт не обошлось без коррупции: просто «крутят» деньги.

Банки вправе пользоваться средствами, находящимися в их распоряжении, преступления в этом нет, прокомментировал экс-министр экономики РФ, председатель партии «Гражданская инициатива», доктор экономических наук Андрей Нечаев. Если кто-то не хочет, чтобы банк пользовался его деньгами, он может отстоять очередь и получить их. А затем бороться за карточку.

«У ментов откуда время стоять в очередях? Мы все время на работе, – заметил на такую позицию один из полицейских Чечни. – Для каждого похода в банк надо отпрашиваться. А это проблемы с начальством. Думаю, на то и был расчет: 18 тысяч полицейских в регионе, каждый в очереди не сможет стоять».

Пресс-служба Сбербанка подтвердила, что в Юго-Западном отделении массово перевыпущены карты сотрудников правоохранительных органов, но о проблеме с «потерявшимися» картами в центральном офисе до запроса прессы не подозревали.

Дата публикации: 2016-08-06 12:00:00
Источник: Meduza

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages