Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Слабое место интернет-магазинов – уровень доверия клиентов

Любой одежный, обувной, ювелирный интернет-магазин, любой ресурс онлайн-продаж бытовой техники, электроники, продуктов питания и т. п. имеет массу преимуществ перед своими аналогами «в реале». Цены там часто ниже благодаря отсутствию арендной платы и меньшему штату, выбрать и купить товар можно не выходя из дома и т. д. Однако ВЦИОМ обнаружил еще одно, вдобавок к дорогой доставке в регионы, слабое место онлайн-торговли – низкий «кредит доверия».

Информации интернет-магазинов доверяет только чуть менее трети опрошенных центром общественного мнения респондентов (32%). Логично, что 83% респондентов ВЦИОМ совершает покупки в обычных магазинах, а в интернете – вдвое меньше (42%).

Еще меньше, чем информации интернет-магазинов, пользователи рунета доверяют информации, содержащейся в электронных адресных рассылках (30%) и массовых рассылках (19%). Реклама на ТВ и радио также вызывает больше доверия россиян, чем интернет-реклама (18%). Менее всего они доверяют информации в интернете, размещенной на сайтах знакомств (не более 12% опрошенных).

В «реальном мире» предпочитает знакомиться 52%, в виртуальном – строго наоборот: 25%. Печатные книги читает 48%, электронные – 37%. Ориентируется по традиционным бумажным географическим картам 38%, с помощью яндекс-, гугл- и т. п. карт и навигаторов 25%.

Дата публикации: 2016-04-15 00:44:00
Источник: Ведомости

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages