Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

E-коммерцию Китая двигают вперед женщины

Китайский рынок, в том числе электронный – один из самых емких и «лакомых» в мире. А электронная коммерция Китая развивается главным образом благодаря женщинам, доминирующим в виртуальной покупательской аудитории Поднебесной. Китайский исследовательский центр электронной коммерции выяснил, что представительницы слабого пола составляют свыше 60% клиентов онлайн-магазинов с универсальным ассортиментом и свыше 90% – парфюмерных магазинов, сообщает агентство Синьхуа. Он исследовал, что чаще всего хотят женщины, заходя в виртуальный магазин китайских гаджетов.

Китайский исследовательский центр электронной коммерции составил топ-10 товаров, приобретаемых любительницами онлайн-шопинга. Согласно этому топу, женщины предпочитают покупать в интернете одежду, обувь, косметику, средства ухода за кожаными изделиями, украшения, парфюмерию, любят интернет-магазины сумок и клатчей, хозтовары, предметы, относящиеся к групповым покупкам и роскоши.


По данным, опубликованным агентством Синьхуа, в январе-феврале общий розничный оборот потребительских товаров в Поднебесной вырос на 12,3% к тому же периоду 2012 года (реальный рост за вычетом фактора цен оказался чуть меньшим, на 10,4%). В деньгах это 3 трлн 781 млрд юаней ($1 = 6,27 юаня).

Дата публикации: 2016-04-08 22:56:00
Источник: CyberSecurity.ru

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages