Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Легендарный отель в Британии привлек £90 тысяч заявлением о возможности закрытия

Исторический отель Дансли Холл, популярный среди молодоженов Южного Стаффордшира, получил жизненно важные гранты почти на £90 тысяч после отказа банков в кредите и заявления руководства отеля, что без подобной помощи он оказался на грани закрытия. Здание датируется 1200-ми годами и превращено в отель в 2007 году, через год после того, как во владение им вступили мистер и миссис Бидзмор.

Теперь руководство планирует расширить отель почти втрое и нанять еще 20 сотрудников. Гранты выдали местная торговая палата и инвестиционный фонд роста. С их помощью стартует первая фаза плана расширения стоимостью в £500 тысяч. В эту фазу входит строительство банкетного зала, доступа и туалетов для инвалидов, лифта, расширение кухни, зимнего сада и открытие для посещений викторианского сада. До получения грантовой награды владельцы отеля (мистер и миссис Бидзмор и их сын) полагались на частное, семейное финансирование, а не на инвестиционные фонды. Они безуспешно пытались получить ссуду у более дюжины инвесторов и уже подумывали о закрытии: работы становилось слишком много. В последние 4-5 лет отель «застрял на одних и тех же оборотах». Теперь воодушевились и владельцы, и персонал. Грант дал шанс создать «больше бизнеса», говорит миссис Бидзмор. В этом году владельцы надеются принять 48 свадеб, хотя они порождают свои сложности: приходится закрывать целые секции отеля для прочих постояльцев. «Мы – настоящий семейный бизнес, у нас очень преданный персонал, некоторые работают здесь уже много лет, – рассказывает миссис Бидзмор. – Но мы дошли до стадии, на которой вынуждены были отказывать в проведении свадеб и торжеств».

Вложивший в отель деньги фонд имеет целью создание в Стаффордшире новых рабочих мест с его помощью. Он уже инвестировал в различные проекты, создавшие более 870 рабочих мест, около £2,5 млн. Программа субсидируется из правительственного фонда регионального развития.

Дата публикации: 2016-02-09 10:29:00
Источник: Express & Star

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages