Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Сбербанк овладел Пандорой

100% акций российской сети ювелирных магазинов теперь принадлежит Сбербанку - эту новость сообщил его зампред Олег Ганеев. Пандора перешла банку из-за того, что были нарушены кредитные обязательства. При выдаче кредита банк получал в собственность только 35% акций, остальные 65% были залогом.

Всего Сбербанк вложил в ювелирную сеть 13,6 млрд рублей, и сейчас рассматривается несколько вариантов развития этого бизнеса, в том числе и его перепродажа. При этом Олег Ганеев подчёркивает, что Пандора должна остаться в России.

Пандора – ювелирный бренд, родившийся в 1980-х годах в Дании. Украшения этой марки изготавливаются из серебра и золота с использованием драгоценных камней и дорогих видов стекла. Пандору продают в 80 странах мира, и каждая модница считает своим долгом иметь у себя серьги или кулон этой марки. Есть несколько фирм, которые производят подобные украшения в более низкой ценовой категории, но сравнивать их с настоящей Пандорой – это примерно как говорить, что стальная катанка и тонкая золотая нить выглядят одинаково.

Пока Сбербанк не разглашает секрет, кому может достаться русский сектор Пандоры, но есть вероятность, что акции выкупит группа компаний Солверс, знакомая миру бизнеса по ММДЦ «Москва-сити».

Дата публикации: 2015-04-06 12:57:00
Источник: lenta.ru

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages