Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Вебмани запустили свой сервис народного инвестирования

Вебмани открыли сервис Funding, объединивший 4 сходных направления: краудфандинг, сбор пожертвований, организацию различных мероприятий и коллективный шопинг.

Funding не требует новой регистрации для уже зарегистрированных в системе, сбор средств можно запускать сразу после публикации информации о своем проекте. Авторизация возможна и через соцсети.

Одно из основных направлений сервиса – краудфандинг, т. е. народное финансирование. За инвестиции в проект здесь, как в любом инвестировании, полагается то или иное вознаграждение, но ввиду малых сумм оно может быть в качестве скидок, получения нового продукта в числе первых, почетного членства или просто упоминания в числе помогших проекту материально. Чтобы получить средства на проект, надо собрать намеченную сумму до дедлайна, выбранного самими авторами. Сейчас сервис предлагает инвестировать в 7 проектов и еще 5 благотворительных. Больше всего (ок. 12430 р.) вложено в озвучку очередного сезона сериала. В остальные проекты и благотворительные акции и фонды вложено совсем мало – от 2 до 1730 с чем-то рублей.

Авторы проектов могут встраивать готовые виджеты сбора средств на собственные сайты. Агентских комиссий Funding не берет, ограничиваясь стандартными 0,8%, которые Вебмани берут за любую транзакцию.

Около месяца назад сходный сервис запустил «Яндекс.Деньги». Такой же проект, заточенный под благотворительность, есть у Мэйлру. Кроме перечисленных, в РФ действует всего пара основных краудфандинговых площадкок – Planeta и Boomstarter. Инвестировать свои средства в любой валюте в мировые краудфандинговые ресурсы у россиян возможностей нет (хотя там обещают рано или поздно открыть эти возможности и заверяют, что работают над этим).

Проект актуализировал темы вывода и выгодного обмена Webmoney. Для последнего можно рекомендовать попробовать воспользоваться ресурсом ОбменВалют.net. Пользователи отмечают быстроту и даже моментальность обмена, хорошие курсы (лучше, чем в самих Вебмани), отсутствие необходимости ставить много галок и заполнять много полей, надежность, простоту. На том же сервисе можно поменять и Яндекс.Деньги. Сайт предлагает скидки на обмен после регистрации и небольшой заработок с помощью его партнерской программы.

Дата публикации: 2014-11-27 22:42:00
Источник: Цукерберг Позвонит

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages