Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Инвестировать в роскошь становится всё выгоднее

Ценность «инвестиций в предметы роскоши» за последние несколько лет ощутимо выросла. Ценность таких вещей, как марки, вина, предметы искусства и классические автомобили, поднялась за прошедшее десятилетие в среднем на 182% против роста ценности лондонской недвижимости на 135% и акций и облигаций на 51%.

Инвестор из Джерси Джордж Бейрд констатировал рост ценности своих инвестиций в марки более чем на 25% за прошедшие 3 года.

«Многие потеряли много денег во время прошлого кризиса, но я решил, что в подобных ситуациях лучше диверсифицировать вложения. И я подумал, что лучше буду диверсифицировать инвестиции во что-нибудь доставляющее удовольствие», – рассказал Джордж Бейрд.

Посоветовать при выборе сферы вложений можно найти что-нибудь, что вас интересует, воспользоваться советом эксперта или совместить то и это. Притом инвестировать в роскошь тоже непросто, здесь есть масса тонкостей. Вплоть до того, что люксовые автомобили сильнее страдают от дорог. Даже британских. Список машин, которые с большей вероятностью могут пострадать на этих дорогах, по последнему исследованию Warranty Direct возглавляет Ауди RS6, далее в десятке Мерседес-Бенц R-класса, Фиат Мультипла, Ягуар XK, Бентли Континенталь GT, Мазда 5, Мерседес-Бенц CL, Крайслер 300C, Ягуар XJ и Хендэ Санта Фе.

Наименьшему риску на британских дорогах подвергаются скромные Ситроены C1 и Пежо 107. Кроме того, меньшему риску подвержены Хонда S2000, Хендэ Матрикс, Рено Сценик и Сузуки Гранд Витара. Из брендов наибольшую устойчивость к британским дорогам проявляют Хонда, Исузу и Тойота. Впрочем, исследование не учитывает стиль вождения. Водители роскошных авто часто ездят на предельных скоростях и склонны не объезжать ямы и рытвины.

Дата публикации: 2014-11-06 23:49:00
Источник: ITV

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages