Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Преимущества ограниченной ответственности

ООО – очень частая форма предпринимательства. Часто это сокращение можно увидеть на визитках вашего адвоката или бухгалтера. Чтобы понять специфику такого общества, начнем с делового партнерства как такового – коммерческой организации, создаваемой по взаимному согласию двумя или более сторонами. (Это очень технический способ сказать: два или более человека работают вместе для получения прибыли).

Такое партнерство может быть весьма неформальным. Всё, что нужно для его возникновения – общий интерес, возможно (но не обязательно), письменный контракт и рукопожатие.

Конечно, в подобной неформальности может быть своя оборотная сторона. Главный риск здесь – в сфере ответственности. Все партнеры могут делить персональную ответственность за всё. Потому для многих предпочтительнее кажется открыть ООО, где на ограничение ответственности указывает само название. В таком случае судебная ответственность может касаться лишь самого ООО, но не личного имущества его участников.

В некоторых профессиях, однако, вам нужно нечто более индивидуализированное, чем ООО с установленной структурой. В таком случае более оптимальным может быть товарищество с ограниченной ответственностью. Профессионалы, пользующиеся формой ТОО, склонны больше полагаться на репутацию. Большинство ТОО создается и управляется группой профессионалов, имеющих большой опыт и обширную клиентуру. Объединяя ресурсы, партнеры здесь сокращают издержки и увеличивают возможности. Они могут делить офисное пространство, сотрудников и т. п. Кроме того, здесь проще устроен вход новых членов и выход старых.

Дата публикации: 2014-09-30 23:10:00
Источник: Investopedia

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages