Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Новая программа российского правительства: автомобиль доступен каждому?

В четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что российское правительство готовит новую программу, облегчающую покупку автомобиля физическими лицами. Цель программы — повысить автомобильные продажи, которые рухнули вследствие украинского кризиса.

Во время одного из правительственных собраний Дмитрий Медведев заявил, что министерство промышленности предложило запустить программу по обновлению автомобильного парка, причем в более широких масштабах, с сентября до конца текущего года.

Программа позволит значительно стимулировать рост автомобильных продаж. Денежные премии на покупку нового автомобиля в рамках данной программы могут быть выданы и автомобилистам, которые сдают свое бывшее транспортное средство на металлолом, и тем, кто просто хочет заменить его на новое. Российский автомобильный рынок, занявший второе место в Европе после Германии в 2012 году, сдает свои позиции уже в течение года. За последние несколько месяцев ситуация резко ухудшилась в связи с ослаблением экономики и падением рубля в результате украинского кризиса. По сравнению с июлем 2013 года, в июле 2014 снижение достигло 23%. В среду, по случаю открытия Московского автомобильного салона, множество представителей данного сектора заявили, что август не принес значительных улучшений.

Предыдущая программа выдачи средств на покупку транспортного средства в 2010-2011 годах позволила остановить дальнейшее угасание рынка после падения, вызванного мировым экономическим кризисом 2009 года. Крупные производители, которые последние годы активно вкладывали большие капиталы в российский рынок, полагают, что он мог бы стать первым в Европе в среднесрочной перспективе. Тем не менее они признают, что в ближайшей перспективе горизонт омрачен напряженными отношениями России и Запада, а также экономическими сложностями внутри страны, находящейся на краю финансовой пропасти.

Открытым остается вопрос о том, смогут ли российские потребители даже при помощи государства или используя онлайн заем позволить себе новый автомобиль в данной политической и экономической ситуации. Тем не менее, западный автопром не теряет надежды занять прочные позиции на российском рынке.

Дата публикации: 2014-08-29 16:11:00
Источник: Le Figaro

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages