Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Документация то ли есть, то ли её нет

В новостных лентах СМИ появилась информация о том, что в Чеховском районе Подмосковья остановлено незаконное строительство малоэтажного жилого комплекса.

Как сообщает пресса, сооружение новостройки производилось совершенно безо всякой документации, исключительно на основании «устных заявлений». Разумеется, такое строительство является незаконным и должно быть прекращено. Преподносится всё это в таком виде, будто строительство началось с бухты-барахты, без проектов, смет и чертежей. Конечно, и комментарии к такому материалу соответствующие, в духе «Безобразие! Сколько можно! Когда же такое прекратится!».

Впрочем, если обратиться к более информированным источникам, выяснится, что документация была вовремя разработана и подана на утверждение в соответствующие строительные надзорные органы. Межведомственная комиссия внесла в проект изменения и высказала замечания, которые должны были быть учтены. В новом виде документы ожидали одобрения 22 июля, однако при новом рассмотрении выяснилось, что за прошедшее с первого заседания МВК время были изменены нормы по проектам детских садов и, следовательно, эта часть документации нуждается в переработке. Но, поскольку проект должен быть утверждён полностью, начинать строительство действительно без обновления проекта в части детского сада нельзя. Однако сказать об этой ситуации, что на строительство полностью отсутствует проектная документация, как это сделали сетевые СМИ, означает грубо искажать факты. Но многие издания, похоже, руководствуются лозунгом «чем больше негатива, тем интереснее читателям», и отзывы в духе «Ужас! Безобразие!» - это именно то, чего они добиваются.

Дата публикации: 2014-07-24 22:00:00
Источник: РИА Новости Недвижимость

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages