Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

В Южной Корее можно ожидать всплеска IPO

Южнокорейский финансовый регулятор сообщил о планах усовершенствования корпоративной финансовой среды с помощью стимулирования IPO и поощрения угасающего местного фондового рынка. Однако некоторые местные киты, включая одну из структур компании Хендэ, выпускающей широчайшую линейку ТС от мелких легковушек до грузовиков Hyundai HD 260, с выходом на облегченное IPO решили не спешить.

Комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (FSC) сообщила, что удалит препятствия для выставления акций на продажу и упростит правила раскрытия корпоративной финансовой информации (не в ущерб интересам инвесторов).

Многим компаниям IPO дает шанс исправить финансовую ситуацию или расшириться благодаря привлечению инвестиций. Хотя местный рынок IPO сократился из-за вялости финансового рынка, строгих правил, созданных во имя защиты инвесторов, и ужесточения процедуры выставления акций на биржу. С 2011 года количество IPO неуклонно снижается, в прошлом году их было только 3.

Корейская ассоциация участников фондового рынка (KOSDAQ) видит 87%-ное падение в получении денег через IPO в 2010-13 годы. В прошлом году 40 компаний заработали на IPO $1.35 млрд против 98 компаний и 10.9 трлн в 2010-м.

Однако некоторые местные тяжеловесы, включая Hyundai Oilbank и SK Lubricant, несмотря на облегчение правил выхода на IPO, решили отложить его из-за спада на рынке.

Дата публикации: 2014-04-16 20:34:00
Источник: Global Post

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages