Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Сбережение средств: что лучше?

В последнее время экономическая ситуация в стране и в мире обострилась, и это становится все более заметно. В связи с этим обстоятельством многих стал интересовать вопрос «Где хранить свои сбережения?». Большинство держит деньги дома в своей или иностранной валюте. Люди, знающие тенденции рынка, открывают депозиты в банках или инвестируют средства в различные организации.

Когда наступает финансовый кризис, вопрос о ценностях встает ребром. Если это инфляция, то здесь не поможет даже машинка по печатанию денег. Безусловно, у тех, кто хранит свои кровные дома, есть очевидное преимущество - в любой момент накопленным богатством можно воспользоваться. Но следует помнить, что так деньги ничего не приносят и со временем могут обесцениться. Люди, не владеющие элементарной информацией на финансовом рынке, не понимают, что денежные средства могут и должны приносить доход. Вдобавок ко всему, сбережения, которые хранятся дома, могут вызвать интерес у мошенников и воров. Если вы не доверяете банкам, вам необходимо приобрести сейф. Конечно, это не решит проблему с инфляцией, но поможет сберечь свои финансы.

Существует общедоступный способ сберечь и приумножить свои накопления – открыть депозит в банке. Предложений по вкладам сейчас огромное количество, каждая организация привлекает клиентов всеми возможными способами. Как правило, срабатывает наружная и ТВ реклама, а также изготовление печатных материалов и сувениров в типографиях вроде vizitki.com. Выбирая банк, соберите информацию из разных источников о его надёжности. Очень важно узнать, является ли финансовая организация членом программы страхования вкладов. На сегодняшний день можно найти выгодные условия по депозитам в национальной валюте во многих банках.

Обладатели суммы больше чем 150 тысяч рублей могут позволить себе открыть счёт в иностранных банках. К услугам зарубежных банков следует прибегать в том случае, если деньги в данный момент времени не будут использоваться. Среди иностранцев и россиян большой популярностью пользуются банки Швейцарии. Швейцарская банковская система – одна из самых надёжных во всей Европе.

Денежные сбережения следует хранить не только в национальной валюте, но и в долларах, евро и швейцарских франках. Суммы в разной валюте помогут сохранить и приумножить ваши сбережения. Для удобства держите большую часть денег в рублях, ведь ими мы рассчитываемся ежедневно. Если вы планируете выехать на отдых за границу, то держите некоторую сумму денег в валюте той страны, в которую собираетесь.

В какой валюте и где хранить свои деньги решать, конечно, вам, но следует помнить, что «копейка рубль бережет». Выбрав верное решение по сбережению денег, вы избавите себя от лишней нервотрёпки и сохраните начальный капитал.

Дата публикации: 2014-02-28 17:59:00
Источник: Аргументы и факты

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages