Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

Деньги ближе к людям

Профильные министерства предписали местным властям переводить людям баланс бюджета с чиновничьего на народный. Некоторые уже успели загодя наладить общение с гражданами.

Минэкономики, минрегион и минфин обратили внимание на низкую осведомлённость граждан в вопросах бюджета после июньского выступления президента перед федеральным собранием, на котором он заявил о необходимости использования новых технологий в работе правительства. Сводки необходимо сделать понятными для большинства людей, не принадлежащих к чиновничьему сословию, и максимально информативными. В них должно быть отражено, куда и зачем сейчас уходят деньги, что с ними планируется сделать в будущем, каковы результаты прошлых вложений. По этим данным налогоплательщики должны довольно быстро понять эффективность работы ведомств. Иногда такими качествами не обладают и отчёты для утверждения законодательного собрания, замечает «КоммерсантЪ». Ко всему прочему должны быть опубликованы телефоны и адреса, по которым граждане смогут обратиться с вопросами.

Орловской администрацией уже выполнено это требование: на официальном сайте правительства области есть раздел «Бюджет для граждан», на котором графики и таблицы доступно поясняют, куда потрачены деньги из казны. Костромской департамент финансов предлагает пользователям скачать презентацию о планировании и перспективах местного бюджета.

Дата публикации: 2013-08-27 15:12:00
Источник: kommersant.ru

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages