Rambler's Top100 counter.list.ru

Содержание:
Главная страница
Список новостей

ВКонтакте поделится с блогерами

Соцсеть ВКонтакте создает биржу рекламы, позволяющую владельцам сети зарабатывать на размещении рекламы в разных обществах и группах.

Общеизвестно, что большие деньги в интернете, как заработать их, похоже знают популярные соцсети. Суть нового проекта ВКонтакте проста, как пятачок. Потенциальный рекламодатель сети выбирает общество и группу, к которым адресует рекламу, частоту и время высвечивания своего сообщения. А оплата за нее будет делиться между соцсетью и владельцем группы, где размещено объявление: соцсети – 30%, блогерам - 70%.

Сегодня владельцы групп сами ищут рекламодателей, но не застрахованы от кидалова. 27-го июня заблокировали одну из наиболее популярных групп ВКонтакте – MDK, специализировавшуюся на юморе - шутках, забавном видео… Около 3 млн их подписчиков осиротели. MDK, зарабатывавшей по уверению создателей общества примерно $1,3 млн в год можно только посочувствовать. По словам редакторов группы, после размещения на странице очередной рекламы, та принялась рассылать спам. За прекращение рассылки вымогатели требовали 200 тыс. руб. Пришлось обращаться в правоохранительные органы.

При размещении через ВКонтакте реклама будет прозрачней и цивильней, а администрация популярной соцсети сможет неплохо заработать на этом проекте. Финансисты считают, что с запуском проекта соцсеть сможет получать от него дополнительно $20 млн в год. Звучит заманчиво.

Дата публикации: 2013-07-01 16:38:00
Источник: Биржевой лидер

Rambler's Top100


© 1998-2014, Russian Money Pages